Новости и события » Спорт » Испания, 19-й тур. Эспаньол - Барселона 1:2. Каталонцы упустили победу в меньшинстве

Первый тайм матча на «Корнелья Эль Прат» прошел по сценарию хозяев, которые смогли подсушить игру и выжали максимум из стандарта на 23-й минуте, когда Давид Лопес нанес удар головой из центра штрафной.

Каталонцы могли результативно ответить лишь перед самым перерывом, но Месси с хорошей позиции пробил прямо во вратаря, а Луис Суарес попал в стойку.

«Барса» взяла свое уже после перерыва. На 50-й минуте Луис Суарес в левой части штраафной откликнулся на передачу Диего Лопеса и с носка пробил в ближний угол. А затем сработал джокер гостей - Видаль, замкнувший передачу Луиса Суареса.

Далее команда Эрнесто Вальверде играла по счету, явно держа в уме суперкубковую игру против «Атлетико» (9 января). И в итоге упустила победу. На 75-й минуте «Барса» осталась в меньшинстве - за второе предупреждение был удален Де Йонг. А в самой концовке, кстати, сразу после того, как Луис Суарес обязан был забивать третий мяч, но не реализовал выход один на один, «Эспаньол» сравнял счет. Ничью для хозяев отвоевал У Лэй, нанесший плотный удар с правого края штрафной после проникающего паса Дардера.

2:2 - и каталонцы теряют единоличное лидерство. Теперь у «Барселоны» и «Реала» по 40 очков, но у сине-гранатовых чуть лучше с дополнительными показателями,

ЭСПАНЬОЛ - БАРСЕЛОНА - 2:2