Новости и события » Спорт » Микель Артета: Арсенал провел два очень разных тайма

Микель Артета: Арсенал провел два очень разных тайма

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал результат домашнего матча 1/32 финала Кубка Англии с «Лидсом» (1:0).

«Сейчас я по-настоящему доволен, но мы увидели две разных команды в первом и втором таймах. Я пытался точно изъяснить им, с чем нам предстоит столкнуться, а по итогам 32 минут у нас было одно выигранное единоборство, как мне кажется. После перерыва наше отношение, настрой и организация изменились. Мы смотрелись совершенно по-иному.

Игрокам пришлось на себе ощутить, сколь сложен и тяжел этот матч. Я смотрел много игр «Лидса», и они разбивали каждого соперника, делая это раз в три дня. Для моих игроков здорово поучиться, испытать трудности на поле.

Рис Нелсон? Я очень доволен им и тем, как он тренируется, как реагирует, как проявляет желание учиться. Он задает правильные вопросы. Его способности и потенциал мне известны. Он делает все правильно», - приводит слова Артеты BBC.