Новости и события » Спорт » Кубок английской лиги, 1/2 финала. МЮ - МанСити 1:3. Шоковая терапия Гвардиолы

Кубок английской лиги, 1/2 финала. МЮ - МанСити 1:3. Шоковая терапия Гвардиолы

В первом полуфинальном дерби Манчестера по сути все было решено уже к перерыву, на который соперники ушли при счете 3:0 в пользу гостей, продемонстрировавших почти стопроцентную реализацию.

У «манкунианцев», кстати, в первом тайме моментов вообще не было - и с голами, соответственно, не сложилось. «Горожане» имели четыре хороших шанса - и три из них воплотили в забитые мячи.

Почин положил Бернарду Силва, на 17-й минуте отметившийся классным ударом метров с 18-ти. Затем португалец выдал шикарный пас на ход Рияду Марезу, который издевательски легко обыграл вратаря и поразил уже пустые ворота. Ну а третий мяч стал плодом стараний де Брюйне, чей удар с острого угла Де Хеа парировал прямо в ногу Перейре, после чего мяч срикошетил в сетку.

Между прочим, «МЮ» пропустил три мяча в первом тайме на своем поле впервые с 1997-го года - тогда на «Олд Траффорд» порезвились футболисты «Миддлсбро».

Естественно, «Красные дьяволы» пытались спасти игру. Захватить инициативу им не удалось, поскольку команда Хосепа Гвардиолы достаточно рационально играла по счету, не давая сопернику особо разввернуться. Но свой гол подопечные Уле Гуннара Сульшера все же нашли - это Рэшфорд на скорости ворвался в штрафную гостей после паса Гринвуда и хлестким ударом поразил цель.

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» все же вернули интригу противостоянию, которое, напомним, состоит из двух матчей. Хотя, конечно, отыграться в ответной встрече да еще и на чужом поле им будет очень непросто.

Напомним, что наш легионер «МанСити» Александр Зинченко в заявку на эту игру не попал.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:3