Новости и события » Спорт » Суперкубок Испании, 1/2 финала. Валенсия - Реал 1:3. За явным преимуществом

Суперкубок Испании, 1/2 финала. Валенсия - Реал 1:3. За явным преимуществом

Борьбы в этом матче не получилось. «Реал» даже в ослабленном из-за травм составе по всем статьям переиграл «Валенсию», позволив ей впервые пробить в створ собственных ворот только за четверть часа до финального свистка!

Начало мадридской виктории положил Тони Кроос. Немецкий хавбек поразил цель прямым ударом с углового, что стало полной неожиданностью для кипера валенсийцев, еще дававшего указания своим партнерам. Иско закрепил успех, удачно сыграв на подборе после «выстрела» Луки Модрича, а после перерыва уже сам хорват расписался в воротах соперника, классно «шведой» вырезав мяч в дальний угол. «Летучим мышам» с голом престижа подсобил VAR, с омощью которого арбитр определил игру рукой Серхио Рамоса в своей штрафной.

Во втором полуфинальном поединке 9 января сойдутся «Атлетико» и «Барселона». Напомним, мини-турнир проходит в Саудовской Аравии. Полуфиналы состоят из одного матча, победители которых сойдутся в главном поединке. Игры за третье место регламентом не предусмотрено.

ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ - 1:3