Новости и события » Спорт » Прима выдал отличную гонку, но на финальном круге капитально сдал позиции

Прима выдал отличную гонку, но на финальном круге капитально сдал позиции

В пятницу, 10-го января, в немецком Оберхофе завершился мужской спринт, проходивший в рамках 4-го этапа Кубка мира. Лучшим среди украинцев стал Артем Прима (27:08,8), который с одним промахом занял 15-ю позицию. Прима стартовал 10-м, а после первого огневого рубежа уверенно шел восьмым. Однако украинец не смог долго удерживать позицию. Уже по ходу второго круга Прима опустился на 11 место, а после не лучшей стрельбы и вовсе стал 15-м.

Победителем стал легендарный француз Мартен Фуркад, который без единого промаха прошел дистанцию за 25:27,2. Вторым стал его соотечественник Эмильен Жаклен с результатом в 25:52,7. Тройку лидеров замкнул представитель Германии Йоханнес Кюн (26:00,2) с одним промахом.