Новости и события » Спорт » Датский «Сендерюйске» выиграл Континентальный кубок-2020

Датский «Сендерюйске» выиграл Континентальный кубок-2020

Континентальный кубок. Финал (Военс, Дания). 3-й тур:

"Краковия" (Польша) - «Сендерюйске» (Дания) 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 - Шарп (Бьеррум, Франк) - 03:26,

0:2 - Ниельсен (Хансен) - 25:24,

0:3 - Ниельсен (Макинен) - 40:50,

1:3 - Домогала (Бепержч) - 58:14,

Вратари: Коприва - Хенриксен.

Видео всего матча:

В заключительный игровой день финала Континентального кубка IIHF польская «Краковия», которая потеряла шансы на победу в турнире, играла против хозяев - «Сендерюйске».

Датчане в случае победы в основное время гарантировали бы себе первое место в квартете, не дожидаясь вечерней игры между британским «Ноттингемом» и белорусским «Неманом». Так и получилось.

При сумасшедшей поддержке домашних трибун вице-чемпион Дании обыграл немотивированных поляков, забросив по шайбе в каждом из периодов, и впервые завоевал еврокубок. Ранее наивысшим достижением «Сендерюйске» была бронза Континентального кубка-2010/11, а также участие в сезоне Хоккейной лиги чемпионов-2014/15.

Победа в финале турнира гарантирует 9-кратному чемпиону Дании участие в Хоккейной лиге чемпионов на следующий сезон.