Новости и события » Происшествия » В Луганской обл. очередной пособник террористов получил три года тюрьмы

В Луганской обл. очередной пособник террористов получил три года тюрьмы

В Луганской обл. очередной пособник террористов получил три года тюрьмы

Приговором Северодонецкого городского суда Луганской области приговорен к лишению свободы на срок 3 года и 1 месяц житель города Ирмино, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Обвиняемый признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования), приговор вступил в законную силу.

"Установлено, что в июле 2014 года обвиняемый на добровольной основе вошел в состав структурного подразделения не предусмотренного законом вооруженного формирования, действующего на территории городов Ирмино и Стаханов Луганской области", - сказано в сообщении.

В составе указанного подразделения он участвовал в укреплении и охране блокпоста, осуществлял несение службы на нем, проводил личный досмотр граждан, их вещей, транспортных средств.

Как сообщалось, в Черниговской обл. апелляционный суд оставил без изменений обвинительный приговор пособнику боевиков, злоумышленник приговорен к 5 годам тюремного заключения.

Ранее суд приговорил жителя Луганской обл. к трем годам лишения свободы за участие в незаконных вооруженных формированиях боевиков на Донбассе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх