Новости и события » Культура » В Киеве в феврале заработает независимый "Дикий театр"

В Киеве в феврале заработает независимый "Дикий театр"

В Киеве в феврале заработает независимый "Дикий театр"

В столице в феврале заработает независимый "Дикий театр" - первый проектный театр Украины, созданный как альтернатива государственным репертуарным и негосударственным антрепризным театрам, передает УНН.

"Дикий театр" собирается выводить независимые проекты из художественного подполья и показывать широкой публике. Таким образом украинские зрители получат возможность увидеть другие формы театрального искусства. Независимым режиссерам и кураторам "Дикий театр" предлагает профессиональное сопровождение на этапах производства, рекламы и проката спектаклей.

Уже 10 января в клубе "Sentrum" мы покажем спектакль Максима Голенко по пьесе Натальи Ворожбит "Вий 2.0" по мотивам Гоголя, а 16 февраля - спектакль-концерт Ксении Скакун о культовой британской группе "Joy Division".

Премьеру трэш-представления Максима Голенко "Попы, менты, бабло, бабы" смотрите 8 марта.

Созданй театр по инициативе театрального критика и продюсера Ярославы Кравченко.

"Нам надоел скучный, безыдейный театр банальных форм и истин, и мы решили создать альтернативу. Все мы понимаем сегодняшние реалии, поэтому делаем проект собственными силами. Мы хотим, чтобы под названием "Дикий Театр" собрались проекты, развивающие индивидуальное мышление, которые задают неудобные вопросы, тем самым развивая зрителя. Поэтому, по форме они должны быть дерзкие, честные, должны "цеплять". В дальнейших планах - наладить международную дистрибуцию, организовывать участие проектов в фестивалях, создавать копродукции. Я очень надеюсь, что со временем и государство обратит внимание на нашу, и ряд других независимых инициатив, и позаботится о них, хотя бы предоставив помещение", - отметила Я. Кравченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх