Новости и события » Здоровье » Эти 6 звуковых частот дадут вам ощущение радости и покоя

Эти 6 звуковых частот дадут вам ощущение радости и покоя

Эти 6 звуковых частот дадут вам ощущение радости и покоя

Ученые только начинают раскрывать для себя мир звуков. Но многие из них знают, что их можно использовать в качестве терапии.

Известно, в частности, что определенные звуки помогают преодолеть гематоэнцефалический барьер, а шум уличных звуков может испортить нам настроение.

Изучением этого феномена американские и европейские ученые начали заниматься еще в 70-е годы. Началось все с экспериментов двух врачей - доктора Джозефа Пуэло и когнитивного психолога Леонарда Горовица. Эти двое называли себя "психонавтами" и нашли несколько частот, которые могут помочь людям раскрыть свой творческий и духовный потенциал. Они даже написали книгу, ставшую бестселлером: в те годы психоделическое движение было очень популярным.

Итак, что же они выяснили?

Оказывается, есть множество различных частот, которые оказывают прямое влияние на наш мозг.

  • UT – 396 Гц: поднимает настроение, освобождает от чувства вины и страха;
  • RE – 417 Гц: помогает мозгу принять изменения и настроиться на перемены;
  • MI - 528 Гц: избавляет от многих генетических проблем, "ремонтирует" ДНК;
  • FA - 639 Гц: Помогает исправить отношения, ощущать духовную связь с партнером и семьей;
  • SOL - 741 Гц: Помогает принять правильное решение;
  • LA - 852 Гц: приводит мысли в голове "в порядок".

Как же вам воспользоваться этими знаниями? Как эти звуки запустить? Есть соответствующий сервис: Brain.fm. Он уже доказал свою эффективность.

Успокаивающие звуковые волны помогают сконцентрироваться, расслабиться или даже настроиться на какое-то сложное и важное дело.

Кстати, вы никогда не задумывались, почему так хорошо чувствуете себя в церкви? Есть теория, что причина - в хоровых песнопениях, которые вводят паломников в успокаивающий транс. Недаром этой традиции уже тысячи лет, верно?

Кэндис Перт, доктор философии и автор книги "Ваше тело - ваше подсознание", тоже обнаружил этот эффект. По его данным, определенные звуки и частоты оказывают влияние на наше тело на клеточном уровне. Он даже разработал метод терапии, использующий "частотное лечение".

Если не верите нам, посмотрите это видео:

Но будет еще лучше, если вы просто попробуете возможности, которые дает Brain.fm.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх