Новости и события » Спорт » Украинец И.Павлов вошел в двадцатку лучших фигуристов Европы

Украинец И.Павлов вошел в двадцатку лучших фигуристов Европы

Украинский фигурист Иван Павлов занял 15-е место на чемпионате Европы, который проходит в Братиславе. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Украинской федерации фигурного катания.

По сумме двух выступлений украинский спортсмен набрал 189,65 балла, разместившись на пятнадцатом месте.

Победителем в соревнованиях среди мужчин стал испанец Хавьер Фернандес. Он в четвертый раз стал чемпионом Европы, получив рекордные 302,77 балла.

Для украинского танцевального дуэта Валерия Гайструк - Алексей Олейник выступление на чемпионате Европы завершилось. Фигуристы получили 44,44 балла за короткий танец и заняли 26-е место, не квалифицировавшись в произвольную программу.

Лидируют после короткой программы итальянцы Анна Каппеллини - Лука Ланотте с 72,31 б.