Новости и события » Общество » Из тюрьмы Orange County сбежало 3 особо опасных заключенных (Видео)

Из тюрьмы Orange County сбежало 3 особо опасных заключенных (Видео)

Из тюрьмы Orange County сбежало 3 особо опасных заключенных (Видео)

23 января тюрьма Orange County, в калифорнийском городке Санта-Ана, недосчиталась троих особо опасных преступников. Правоохранительные органы были шокированы, ведь это первый серьезный инцидент за последние 20 лет.

Из тюрьмы особо строгого режима Orange County, что находится в калифорнийском городе Санта-Ана, сбежало 3 опасных преступника, среди которых и один особо опасный – иранец Хусейн Найери (на фото слева). Побег заключенные совершили еще 23 января, однако в СМИ информация просочилась лишь спустя несколько дней. Такой крупный инцидент в Orange County произошел впервые за последние 20 лет.

По данным полиции, этот побег был спланирован до мелочей. Преступники непонятным образом получили доступ к инструментам, которыми они сломали толстые прутья решетки в камере. Дальше беглецы через канализационный люк проникли в подземные туннели и по ним добрались до одного здания и спустились с его крыши по самодельному канату. Таким образом, заключенные покинули территорию Orange County.

Власти города заявили, что обнаружили пропажу заключенных спустя 16 часов, так что у преступников довольно солидная фора перед своими преследователями. Любой, кто предоставит информацию, которая поможет поймать злоумышленников, получит $50 тысяч от полиции и FBI.

По заявлению заместителя генпрокурора тюрьмы Orange County Хизер Браун, которое она сделала в интервью телеканалу Fox News, самым опасным среди сбежавших заключенных является Хусейн Найери (Hossein Nayeri). Она считает, что этот иранец просто "дьявол во плоти", он очень изворотлив, коварен и опасен, а также назвала его вторым "Ганниболом Лектером".

Справка. Хусейн Найери – 37-летний уроженец Ирана, в последнее время проживавший на территории США. В Штатах он стал морским пехотинцем, но затем сбился с пути и начал преступную деятельность. Он был замешан во множестве преступлений, таких как особо жестокие пытки, похищения, грабежи и другие.

Однажды Хусей Найери заподозрил своего бизнес-партнера по криминалу в утаивании он него части прибыли. За это иранец взял его в заложники и пытал паяльной лампой, после чего приказал одному из участников своей банды отрезать заложнику гениталии.

Преступник пытался сбежать из США, но сотрудники полиции задержали его. Теперь ФБР и полиции придется снова ловить Найери и его подельников.

Из тюрьмы Orange County сбежало 3 особо опасных заключенных (Видео)

Из тюрьмы Orange County сбежало 3 особо опасных заключенных (Видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх