Новости и события » Политика » П.Порошенко: через 5 лет украинскую энергетику ждет "совершенно другое будущее"

П.Порошенко: через 5 лет украинскую энергетику ждет "совершенно другое будущее"

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что через 5 лет украинскую энергетику ждет "совершенно другое будущее". Об этом он сказал во время рабочей поездки в Ровенскую область, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Мы завершим гидроаккумулирующую Новоднестровскую станцию, это также позволит увеличить уровень загрузки атомной энергетики, начнем использование новейших технологий накопления энергии, и тогда у нас не будет проблемы покрытия пиковых нагрузок. Ночью АЭС будут работать на накопители, а днем??- на потребителей", - сказал Президент.

Кроме того, Президент отметил решительные шаги по увеличению доли атомной энергетики в энергетическом балансе страны.

"Только год назад судьба атомной энергетики составляла 48% и постоянно падала. Меньше чем за год мы нарастили ее с 49% до 56%", - сказал П. Порошенко.

Глава государства посетил производственную площадку подстанции ОРУ-750 кВ, побывал в машинном зале Блока №4, ознакомился с работой блочного щита управления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх