Новости и события » Спорт » Australian Open. Федерер без лишних нервов обыграл Крайовича и вышел в третий круг

20-кратный победитель турниров Grand Slan Роджер Федерер без особых проблем прошел серба Филипа Крайиновича во втором круге Australian Open - 6:1, 6:4, 6:1.

В первом сете не было и намека на борьбу - 6:1. Вторая партия началась с брейка от Федерера, но вышла более интригующей, поскольку в восьмом гейме сербу удалось забрать подачу швейцарца. Правда, это не помогло - обратный брейк и уверенная подача на сет. Третий сет, опять же, начался с брейка от швейцарца. Серб навязал борьбу только в третьем гейме, когда сумел защитить свою подачу, но партия все равно осталась за Федерером, реализовавшим третий матч-бол и вышедшим в третий раунд турнира.

Встреча продлилась 1 час и 32 минуты (первый сет Федерер выиграл за 21 минуту). За это время Федерер сделал 14 эйсов, Крайинович - 4, при этом швейцарец не сделал ни одной "двойной", тогда как серб - 2. Ну и по брейкам у третьей ракетки мира также статистика получше - 7 против 1.

В следующем раунде Федерер встретится с 47-й ракеткой мира 30-летним хозяином корта австралийцем Джоном Миллманом.