Новости и события » Общество » В системе организации ВСУ необходимо провести много реформ, – Маломуж

В системе организации ВСУ необходимо провести много реформ, – Маломуж

В системе организации ВСУ необходимо провести много реформ, – Маломуж

В системе организации ВСУ необходимо провести много реформ. Это даст перспективу нам реально защищать государство. Об этом заявил Генерал армии Украины Николай Маломуж в эфире телеканала "112 Украина".

"То, что президент говорит, это как пожелание. Но реальные вещи говорят о том, что надо провести еще очень много реформ и в системе организации Вооруженных сил, видов Вооруженных сил, новейшего вооружения, за счет ВПУ Украины, но наших международных партнеров и это даст перспективу нам реально защищать государство. Я хочу отметить, что эти темы, о которых президент говорит, в лицее, где я также выступал неделю назад, так же вызывали вопросы и военных и офицеров и лицеистов. Сейчас нас полтораста военных и политиков, дипломатов, возникают вопросы: какую модель мы строим сейчас? Какие международные форматы сотрудничества", – сказал Маломуж.

Генерал армии анонсировал, что "завтра собирается представительство в Октябрьском дворце, 2 тыс. людей, военных, АТОшников, добровольцев, известных стратегов в системе обороны и безопасности, экономики".

"Как раз будет обсуждение ситуации, системо и профессионально, выработки новых наработок. Это будет формат и гражданского общества, формат специалистов, которые дадут новое концептуальное видение, хотя уже были наработанные программы, но это будут сгенерированные программы. Это будет направлено и президенту, и правительству для выполнения конституционных обязательств и конкретных программ обороны и безопасности Украины по секторам ответственности", – пояснил генерал армии.

Напомним, Порошенко в ходе "Урока мужества" с киевскими лицеистами и курсантами заявил, что армия всегда будет первым приоритетом и добавил – "больше никаких пацифистских иллюзий".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх