Новости и события » Спорт » Немецкая теннисистка А.Кербер выиграла Australian Open

Немецкая теннисистка А.Кербер выиграла Australian Open

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, обыграв американку Серену Уильямс, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В финале А. Кербер, посеянная под 7 номером, обыграла первую ракетку мира, шестикратную победительницу Открытого Чемпионата Австралии американку Серену Уильямс: 6-4, 3-6, 6-4.

В третьей партии немка вела 5-2, но не сумела подать на матч при счете 5-3.

Однако, в следующем гейме на подаче соперницы немецкая теннисистка сумела реализовать первый же матчбол.

А. Кербер впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема. Теперь в активе 28-летней теннисистки восемь побед на турнирах WTA в одиночном разряде.