Новости и события » Спорт » Команды Тихоокеанского и Атлантического дивизионов встретятся в финале матча звезд НХЛ

Команда Тихоокеанского дивизиона победила сборную Центрального дивизиона в турнире Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги США (НХЛ). Встреча закончилась со счетом 9: 6. В финале турнира сборная Тихоокеанского дивизиона сыграет с командой Атлантического, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Команда Атлантического дивизиона вышла в финал, обыграв сборную Столичного дивизиона со счетом со счетом 4: 3.

Также сообщается, что руководство НХЛ изменило формат проведения звездного уик-энда, на этот раз остановившись на формате нескольких мини-матчей продолжительностью по 20 минут.

Команды состоят из 11 игроков (6 форвардов, 3 защитника и 2 вратаря), встречи проходят в формате "3 на 3", в случае равенства в счете после окончания 20-минутки сразу будут назначены буллиты.

Руководят командами главные тренеры Жерар Галлан ("Флорида Пантерс") - Атлантический дивизион, Барри Тротца ("Вашингтон Кэпиталз") - Столичный, Линде Рафф ("Даллас Старз") - Центральный, Дэррил Саттер ("Лос-Анджелес Кингс") - Тихоокеанский.

Турнир проходит на льду "Бриджстоун Арены", где проводит свои матчи клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторз". Победитель турнира получит чек на сумму 1 млн долл.