Новости и события » Спорт » Кубок английской лиги, 1/2 финала. Астон Вилла - Лестер 2:1 (общ. 3:2). Развязка «на флажке»

Невероятный по накалу матч. С первых момент команды принялись обмениваться такими острыми атаками, что вратари крутились в рамках, словно белки в колесе. Пожалуй, опасней нападали «Лисы», однако в дебюте больше повезло хозяевам - «Астон Вилла» забила быстрый гол, автором которого стал Таргетт, нанесший удар метров с 13-ти после сумасшедшего рывка и паса Грилиша.

При счете 1:0 и ушли на перерыв, хотя «Лестер» заслуживал лучшей участи. Достаточно привести в качестве аргумента эпизод на 32-й минуте, когда после пушечного дальнего удара Барнса мяч от рук Нюланда попал в стойку.

Впрочем, подопечные Брендана Роджерса все равно отыгрались. Ближе к середине второго тайма они заметно увеличили темп, и на 72-й Ихеаначо замкнул прострел Барнса.

Только вот радость болельщиков гостей оказалась преждевременной. Судьбу матча решила небрежность «Лестера» в обороне. Или - усталость. В общем, на третьей компенсированной минуте Сеюджю не доглядел за Трезеге после стандарта в центре поля и навесной передачи, ну и форвард «вилланов» с близкого расстояния пробил Шмехеля.

2:1 - Бирмингем в финале!

АСТОН ВИЛЛА - ЛЕСТЕР - 2:1 (общ. 3:2)

Голы: Таргетт (12), Трезеге (90+3) - Ихеаначо (72).

Астон Вилла: Нюланд, Таргетт, Конса, Мингз, Гильбер (Аль-Мухаммади, 84), Грилиш, Дуглас Луис, Эль-Гази (Трезеге, 77), Накамба, Хоз, Саматта (Дэвис, 67).

Лестер: Шмейхель, Сеюнджю, Эванс, Рикарду Перейра, Чилуэлл, Тилеманс, Барнс (Грэй, 86), Мэддисон, Ндиди, Перес (Варди, 56), Ихеаначо.

Предупреждения: Конса (57), Дуглас Луис (60) - Сеюнджю (76).

Первый матч - 1:1.