Новости и события » Спорт » «Динамо» U16 в первом матче Зимнего Кубка ДЮФЛ победило «Локомотив» (ВИДЕО)

«Динамо» U16 в первом матче Зимнего Кубка ДЮФЛ победило «Локомотив» (ВИДЕО)

Начался первый этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U16.

Сегодня, 31 января, "Динамо" провело свой первый матч в группе 1. Соперником подопечных Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза стал киевский "Локомотив". Матчи с участием этой возрастной группы проходят в манеже загородной клубной базы и длятся два тайма по 40 минут.

Уже за первые полчаса игры хозяева обеспечили себе преимущество в три мяча, а после перерыва забили еще два. Правда, второй тайм наша команда доигрывала в меньшинстве, а "Локомотив" смог забить мяч престижа, поэтому в итоге - 5:1.

Динамовцы начали игру активно и вышли вперед уже на первых минутах, благодаря голу Мельниченко со стандарта из пределов полукруга перед штрафной площадью. В середине тайма начинания партнера поддержал Пастух. Сначала Царенко прорвался во владения соперника слева, но с его ударом в створ справился вратарь. Мяч отскочил к Пастуху, который метров с 13-ти переправил его в сетку. До крупного счет довел Чубатый, воспользовавшись хорошей передачей Слесаря?? с фланга и ошибкой в?? обороне "Локомотива" между защитником и вратарем.

Во втором тайме разгром соперника продолжил капитан команды Царенко, который сыграл на опережение, набежал в штрафную, первым касанием принял мяч, а вторым из района левого угла вратарской площади точно замкнул острый прострел партнера. После этого "Локомотив" усилиями Левченко смог один мяч отквитать с пенальти, назначенного за фол Волковицкого в своей штрафной. Более того, наш футболист получил красную карточку, поэтому доигрывали поединок динамовцы в меньшинстве. Впрочем, это не помешало хозяевам забить еще раз. Окончательный счет установил Уваров, реализовав выход один на один с вратарем.

Отметим, что свой следующий матч "Динамо" U16 проведет завтра, 1 февраля, против житомирского "Полесья". Поединок пройдет в манеже загородной клубной базы в Конча-Заспе и начнется в 14.00.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа 1. 1-й тур

"Динамо" U16 - ФК "Локомотив" U16 - 5:1 (3:0)

"Динамо" U16: Кочерга (Исаченко, 45), Бенедюк (Николишин, 55), Канаев (Аникеев, 41), Волковицкий, Чубатый (Чеповой, 41), Мельниченко, Царенко, Александров (Ганжола, 41), Слесарь (Давлатов, 41), Пастух (Уваров, 55), Горбач.

Голы: Мельниченко (7), Пастух (19), Чубатый (29), Царенко (55), Уваров (71) - Левченко (67, с пен.)

Удален: Волковицкий (67).

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...