Новости и события » Спорт » НХЛ: овертайм - для Кросби, рубеж - для Овечкина

НХЛ: овертайм - для Кросби, рубеж - для Овечкина

Точный бросок Сидни Кросби в овертайме принес "Питтсбургу" победу в домашнем матче против "Филадельфии" - 4:3. Для капитана "Пингвинов" это 16-я победная шайба, заброшенная в овертаймах. Впереди по этому показателю только Овечкин (23 гола) и Ягр (19).

К слову, капитан "Вашингтона" тоже не ушел с площадки без заброшенной шайбы - в матче против "Оттавы" Овечкин записал на свой счет дубль. Таким образом, в январе в активе Ови 13 голов (четвертый показатель в истории НХЛ по шайбам, заброшенным в течение одного календарного месяца). Кроме того, Овечкин вышел на восьмое место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги (695 заброшенных шайб), опередив Марка Мессье.

"Тампа" в гостях переиграла "Анахайм" - 4:3. Для голкипера "Молний" Андрея Василевского это 150-я победа в НХЛ. Чтобы достичь этого рубежа российскому голкиперу потребовалось 246 матчей, и это третий результат в истории лиги после Кена Драйдена (241 матч) и Энди Муга (245).