Новости и события » Спорт » Украинцы завоевали три медали на международных соревнованиях по плаванию в Люксембурге

В последний день международного турнира по плаванию Euromeet-2016, который состоялся в Люксембурге, представители Украины завоевали три награды. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

На дистанции 200 метров на спине Дарья Зевина финишировала первой с результатом 2:09,95. На дистанции 100 метров на спине украинка завоевала "серебро" с результатом 1:00,65, пропустив вперед венгерку Катинку Хоссу (1:00,00).

Еще одну серебряную медаль завоевал Михаил Романчук на дистанции 400 метров вольным стилем (3:51,43). Первым в данной программе финишировал Велимир Степанович (3:48,70).

Отметим, что такие выступления принесли Д. Зевиной лицензию на выступление на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Добавим, что среди украинских спортсменов на соревнованиях Euromeet-2016 был представлен клуб "Энергостандарт" (Михаил Романчук, Дарья Зевина, Андрей Хлопцов, Марина Колесникова, Сергей Шевцов и другие).