Новости и события » Спорт » Клуб украинца А.Леня проиграл БК "Даллас" в регулярном чемпионате НБА

Клуб украинца А.Леня проиграл БК "Даллас" в регулярном чемпионате НБА

Команда единственного представителя Украины Алексея Леня в Национальной баскетбольной ассоциации "Финикс Санс" потерпела поражение в выездном матче против "Даллас Маверикс" со счетом 78:91, передает УНН.

В первой части стартовой четверти хозяева захватили лидерство - 14:11, но с появлением на паркете украинского центрового А. Леня "Финикс" сумел выйти вперед - 19:16. В первом своем игровом промежутке наш соотечественник отметился несколькими попаданиями с трехсекундной зоны "Маверикс" и реализовал два штрафных броска.

Вторую часть противостояния команды начали при счете 51:45 в пользу "Далласа". Третья четверть завершилась уже минимальным преимуществом "Финикса". С начала решающей 12-минутки А. Лень вышел на паркет и сразу из-за помощью блок-шота остановил бросок грузинского "бигмена" Зазы Пачулия.

В последние минуты игры баскетболисты "Маверикс" создали рывок 17: 3, который помог им праздновать 28 победу в сезоне при 22 поражениях.

За 15 сыгранных минут поединка А. Лень заработал 6 очков (2/2 двоочкови, 2/2 штрафные броски), сделал 8 подборов и записал на свой счет 3 блок-шота.

Стоит отметить, что самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Дерон Уилльямс - 27 очков.