Новости и события » Спорт » Чуда не случилось. Казахстан разгромил Украину на старте олимпийского отбора дома

1:8 - Орехов (Жайлауов) - 51:06,

Вратари: Кучер (Гордюшин - с 08:27 до 40:00) - Карлссон.

Броски: 13:60 (4, 0, 9 - 22, 27, 11)

Штраф: 4:2 (0, 2, 2 - 0, 0, 2)

Сборная Украины провела первый матч предолимпийского отборочного турнира в Нур-Султане. В соперниках был главный фаворит турнира и его хозяин - сборная Казахстана.

Несмотря на выигранное вбрасывание, стартовые 4 минуты Казахстан не позволял нашей команде приблизиться к своим воротам. Игровое преимущество воплотилось в гол на истечении этой четвертой минуты, счет открыл Дмитрий Шевченко. После этого "сине-желтые" провели свою первую атаку и сразу же с выходом один на один с вратарем: Александр Костиков не смог переиграть Хенрика Карлссона.

За пять минут в середине периода Казахстан довел счет до 4:0, при этом после третьего гола Сергей Витер взял тайм-аут и сменил в воротах Кирилла Кучера на Никиту Гордюшина. На 15-й минуте Сергей Бабинец смог со средней дистанции, имея перед собой трех соперников, бросить в угол ворот казахстанцев и сократить счет, но точку в первом периоде поставил капитан оппонента - Талгат Жайлауов.

Во втором периоде нашей команде 12 минут удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но после этого связка Диц-Шестаков дважды подряд поразили ближнюю «девятку» Гордюшина. При этом за вторую 20-минутку мы ни разу не бросили по воротам Казахстана. Под конец периода Украину в меньшинстве оставил Дмитрий Нименко, для обеих команд это было первое удаление в матче, но реализовать большинство соперникам не удалось.

После второго перерыва тренерский штаб нашей сборной провел обратную замену голкипера, вернув Кучера в ворота. На старте третьего периода Украина получила право на большинство, но отыграть две минуты не удалось из-за ответного нарушения Филиппа Пангелова-Юлдашева. В этой игровой трети казахи откровенно доигрывали матч, что не помешало им отличиться восьмым голом.

7 февраля смотрите на XSPORT второй матч турнира в Нур-Султане, в котором Украина сыграет против Польши, начало в 10:50. Предлагаем ознакомиться с составом нашего следующего соперника.