Новости и события » Происшествия » Мужчину в Сумской области приговорили к 4 годам за кражу пожертвований из храма

Мужчину в Сумской области приговорили к 4 годам за кражу пожертвований из храма

В Сумской области к четырем годам лишения свободы осудили мужчину, который украл пожертвования из храма. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Установлено, что 29-летний житель Полтавской области вместе со своим товарищем (материалы относительно которого выделены в отдельное производство) 26 июля 2014 года с помощью металлического прута повредили раму окна и проникли в Свято-Николаевский храм, в пгт. Недригайлов. Злоумышленники похитили пожертвования на сумму более 500 гривен, которые поделили между собой.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в помещение) УК.

Суд учел искреннее раскаяние обвиняемого и позицию представителя Свято-Николаевского прихода Украинской православной церкви Киевского патриархата, который не высказывал претензий к вору.

Так, мужчине назначили наказание в виде четырех лет одного месяца лишения свободы, присоединив к 3 годам 6 месяцам за указанное преступление неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх