Новости и события » Спорт » Украинец Новиков сенсационно стал чемпионом Европы по борьбе, Тимуров завоевал бронзу

Во вторник, 11 февраля, в решающем поединке борцов греко-римского стиля на чемпионате Европы в весовой категории до 87 кг сошлись украинец Семен Новиков и титулованный венгр Виктор Леринц.

Нашего борца не смутили громкие титулы соперника (чемпион Европы-2017, бронзовый призер Европейских игр-2019 и обладатель трех медалей чемпионата мира) и в финале он разгромил соперника -, впервые став чемпионом Европы.

Также в весе до 63 кг украинец Ленур Темиров получил бронзовую медаль. В схватке за третье место уроженец Солнечной Долины (АР Крым) последним действием преодолел бронзового призера Олимпийских игр в Рио норвежца Стига-Андре Берга со счетом 3:3.

Добавим, что еще один украинец Владимир Яковлев (77 кг) в матче за бронзу уступил шведу Алексу Бьюдбергу (2:5).

Чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе пройдет в итальянской столице до 16 февраля.