Новости и события » Спорт » Дубль В.Коваленко помог "Шахтеру" победить лидера чемпионата Польши

Дубль В.Коваленко помог "Шахтеру" победить лидера чемпионата Польши

На тренировочном сборе в Испании донецкий "Шахтер" одержал победу над нынешним лидером чемпионата Польши ФК "Пяст". Матч завершился со счетом 3: 1, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

На 7-й минуте дончане пропустили контратаку поляков, которая завершилась голом. Мог сравнять счет Виктор Коваленко, но его обводящий удар метров с 20 вратарь парировал, а на 16-й минуте никто не помешал полузащитнику подобрать мяч в штрафной и неотразимо пробить - 1: 1.

Поляки играли достаточно жестко, при этом футболистам "Шахтера" несколько раз оказывали помощь врачи. Незадолго до перерыва Максим Малышев на входе в штрафную был остановлен грубым приемом, а Эдуардо технично пробил со стандарта в обвод стенки в дальний нижний угол - 2: 1.

После двух неиспользованных возможностей во втором тайме от Исмаили, на 67-й минуте подачу Тараса Степаненко слева точным ударом с нескольких метров замкнул, сделав дубль, Коваленко - 3: 1.

Отметим, что "горняки" в концовке упустили две возможности, чтобы довести счет до крупного, а свой следующий поединок дончане проведут 5 февраля с загребским "Динамо".