Новости и события » Общество » МФК «Николаев» в товарищеском матче переиграл «Энергию» из Новой Каховки

МФК «Николаев» в товарищеском матче переиграл «Энергию» из Новой Каховки

МФК «Николаев» в товарищеском матче переиграл «Энергию» из Новой Каховки

3 февраля МФК «Николаев» провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Соперником нашей команды стала «Энергия» из Новой Каховки, говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба.

На трибунах ЦГС (искусств.) собралось свыше 200 болельщиков МФК «Николаев». Приятную атмосферу зрителям помогали устраивать и болельщики «Энергии», которые приехали поддержать свой любимый клуб. «Муниципалы» начали встречу в таком составе: место в воротах занял Восконян, в центре защите вышли Любчак и Чучман, слева – Цапий, а справа Булычев. В полузащите со стартовых минут появились Коллинс, Кошелюк, Сикорский, Батюшин и выздоровевший Момот, а на острие атаки вышел Берко.

Старт встречи был за николаевцами. Первый момент упустил Коллинс, не попавший в створ ворот метров с 11. В дальнейшем, команде Забранского удавалось владеть инициативой и проводить массированные атаки на ворота соперников. Матч проходил в быстром темпе, «Энергия» проводила ответные атаки, и в одной из них бывший игрок МФК «Николаев» Носов дальним ударом угодил в перекладину. На этот момент хозяева ответили голом: на 40-й минуте Сикорский воспользовался ошибкой защитника и выкатил мяч на набегавшего Кошелюка, Дмитрий оказался первый на ударе и отправил мяч в сетку ворот гостей.

Во втором тайме состав нашего клуба выглядел таким: Чумак, Майдан, Андриевский, Хохлов, Дьяченко, Бессалов, Муховиков, Гордя, Саркисян, Витенко и Сторублевцев. На замены, по ходу тайма, вышли Ковалев, Протасенко, а также братья Кривошеевы.

На 60-й минуте Гордя после передачи от Муховикова ворвался в штрафную и удвоил преимущество своего клуба. Буквально в следующей же атаке своей команды Гордя мог окончательно расставить все точки над «и», но не сумел попасть в ворота.

Гостям удалось провести «мяч престижа». После контратаки хороший выстрел получился у Гайдаенко, который сумел снять «паутинку» с девятки ворот Чумака.

Во втором тайме можно выделить выход на поле воспитанников очаковского футбола, Андрея и Дмитрия Кривошеев, которые находятся на просмотре в МФК «Николаев», 16-летние парни получили шанс заиграть на профессиональном уровне.

В итоге, МФК «Николаев» сумел отпраздновать первую победу в календарном году, с чем и поздравляем команду и всех болельщиков нашей команды.

«Николаев» (1 тайм): Восконян, Чучман, Любчак, Булычев, Цапий, Момот, Кошелюк, Коллинс, Берко, Сикорский, Батюшин.

«Николаев» (2 тайм): Чумак, Майдан (Протасенко), Андреевский, Хохлов, Дьяченко, Бессалов, Муховик (А. Кривошеев), Гордя (Д. Кривошеев), Саркисян (Ковалев), Витенко, Сторублевцев.

«Энергия»: Зелинский (Левченко), Грачев, Децюк, Масюткин, Сокалан, Волков, Лагвиненко, Кушнюр, Дедяев, Носов (Гайдаенко). На замену вышли: Черняев, Соседков, Жавко, Ворясов, Клеванта.

Голы: Кошелюк (39), Гордя (55) – Гайдаенко (60)

Послематчевый комментарий главного тренера МФК «Николаев» Руслана Забранского:

«Соперник проявил себя очень-очень хорошо, «Энергия» играет от обороны, и не дает возможности играть в комбинационный футбол. Удалось достичь того, что требовали от ребят – сыграть максимально просто, и в то же время максимально плотно с соперником. Запрессинговали оппонентов, создали момент и забили очень важный гол. Задача победить не стояла, но всем очень хотелось порадовать такое количество болельщиков победой. Думаю, что зрителям понравился футбол в нашем исполнении. Кроме этого, отмечу, что было очень приятно увидеть столько болельщиков на трибунах в такое время – это означает, что футбол в Николаеве остается важным компонентом жизни у людей.

Сейчас команда работает в режиме спортзала, парни набирают физические кондиции, работаю на тренажерах и на беговых дорожках. 6 февраля команда проведет еще один товарищеский матч в режиме «4 тайма по 30 минут» с ФК «Балканы» (Заря, Одесская обл.) в Одессе на стадионе «Спартак».

В планах также есть провести еще один спарринг с «Энергией». Возможно, эту игру проведем уже на выезде, в Новой Каховке. И самое главное, что на этот матч наши соперники подойдут с новым тренерским составом – по моей информации, «Энергию» возглавит небезызвестный всем николаевцам Олег Федорчук. Поэтому нам будет очень интересно провести еще одну игру и показать все свои возможности в матче против этого тренера».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх