Новости и события » Спорт » Тайсон стал самым полезным игроком матча "Шахтер" - "Бенфика"

Тайсон стал самым полезным игроком матча "Шахтер" - "Бенфика"

32-летний бразильский полузащитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" Тайсон получил наивысшую оценку эффективности игры во вчерашнем поединке с "Бенфикой" (2:1).

По оценкам компании InStat рейтинг эффективности игры Тайсона в первом матче 1/16 финала Лиги Европы составил 323 балла. Об этом сообщает Zbirna.com.

За 90 минут бразильский хавбек выполнил 93 ТТД с браком в 20%. Также в его активе 1 удар по воротам, 6 острых передач и 6 выигранных единоборств.

В тройку лучших игроков матча "Шахтер" - "Бенфика" также вошли Виктор Коваленко (317 баллов) и Исмаили (314 баллов).

Как сообщалось, 20 февраля футболисты донецкого "Шахтера" завершили в свою пользу первый поединок 1/16 финала Лиги Европы против лиссабонской "Бенфики" - 2:1. Мячи на ОСК "Металлист" в Харькове забили Алан Патрик, который открыл счет на 56-й минуте, и Виктор Коваленко (72) - у чемпионов Украины; Пицци (67) - у португальцев.