Новости и события » Общество » Начальник караула, застреливший солдата-контрактника в Хмельницкой области, задержан, - прокурор

Начальник караула, застреливший солдата-контрактника в Хмельницкой области, задержан, - прокурор

Начальник караула, застреливший солдата-контрактника в Хмельницкой области, задержан, - прокурор

Начальник караула, который накануне застрелил солдата-контрактника в Хмельницкой области, задержан. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил военный прокурор Хмельницкого гарнизона Алексей Стражник.

Военная прокуратура начала расследование гибели военного на в Хмельницкой области. Досудебное расследование открыто по статье нарушение правил обращения с оружием, которое причинило смерть военного.

"По состоянию на сегодняшний день начальник стражи, то есть тот офицер, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему подозрения, поскольку имеются доказательства и основания считать, что действительно им было совершено данное уголовное правонарушение", - сказал он.

Ранее в полиции сообщили, что 3 февраля около 20:00 на территории одной из воинских частей города Староконстантинов 27-летний офицер Вооруженных Сил Украины, во время разряжения автомата Калашникова по неосторожности выстрелил в 33-летнего солдата-контрактника, который находился рядом.

Военный получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте происшествия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх