Новости и события » Спорт » В игре с «Ромой» Безус отметился голевым пасом

В игре с «Ромой» Безус отметился голевым пасом

Наш футболист вышел в стартовом составе и на 25-й минуте, классно открывшись на правом фланге, вырезал оттуда выверенный кросс на линию вратарской. Джонатану Дэвиду оставалось только подставить ногу.

Полузащитник бельгийского «Гента» Роман Безус отметился голевой передачей в ответном домашнем матче 1/16 финала против «Ромы» (стартовый свисток прозвучал в в 19.55). Наш футболист вышел в стартовом составе и на 25-й минуте, классно открывшись на правом фланге, вырезал оттуда выверенный кросс на линию вратарской. Джонатану Дэвиду оставалось только подставить ногу.

По итогам двух встреч счет сравнялся (1:1), однако буквально через четыре минуты точный удар Патрика Клюйверта значительно улучшил настроение Паулу Фонсеки. Теперь для выхода в 1/8 финала «Генту» необходимо забивать еще дважды.

Для Безуса игра с итальянцами стала шестой в текущем розыгрыше Лиги Европы, в котором он уже записал в свой три результативных паса. В «основе» бельгийского клуба на поле вышел еще один футболист сборной Украины - Игорь Пластун (14 игр, 1 гол), а вот Роман Яремчук (11 игр, 7 голов) пропускает поединок из-за травмы.