Новости и события » Спорт » Украинец А.Лень установил личный рекорд по подборам в матче НБА

Украинец А.Лень установил личный рекорд по подборам в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА против "Хьюстон Рокетс" украинский центровой Алексей Лень в составе "Финикс Санс" оформил дабл-дабл и отметился лучшим личным показателем по количеству подборов, передает корреспондент УНН.

В начале игры баскетболисты "Финикса" ошеломили соперника рывком 20:5. Первое появление украинца в?? стартовой четверти прошло без набранных очков, однако в начале следующего игрового промежутка А. Лень совершил слэм-данк, а также реализовал бросок со средней дистанции. На большой перерыв команды ушли с преимуществом "Санс" 59:56.

В концовке третьей четверти украинский центровой продолжил набирать очки различным образом: с игры в виде слэм-данка и с линии штрафных бросков. Но такая игра нашего соотечественника не помогла "Финиксу" в итоговом результате - победа "Рокетс" 111:105.

В общем А. Лень провел на паркете 27 минут за которые заработал 12 очков (5/11 двухочковые, 2/3 штрафные), сделал 1 перехват и 2 результативные передачи, а также установил личный рекорд по количеству подборов - 18.