Новости и события » Спорт » Favorit Лига. 21 тур. «Динамо» - «Колос» - 2:0. Отчет о матче

Favorit Лига. 21 тур. «Динамо» - «Колос» - 2:0. Отчет о матче

Киевляне на своем поле спокойно переиграли «Колос» из Ковалевки. Голы на счету Соля и Цыганкова.

После неудачи в Днепре, наставник "бело-синих" Алексей Михайличенко сделал серьезные кадровые перестановки в составе. Так, кроме линии обороны, на все остальные позиции на поле вышли новые игроки.

В первом тайме можно выделить лишь два момента - гол киевлян и активность арбитра Виталия Романова. Обе команды создали всего один по-настоящему опасный момент, который и стал результативным. Хлесткий удар де Пены с линии штрафной приняла на себя штанга, а первым на добивании оказался Фран Соль. Форвард киевлян сумел избежать офсайда и переправил мяч в пустые ворота, забив свой второй гол за "Динамо" в чемпионатах Украины. В остальном же, "Колос" очень неплохо оборонялся и временами, пускай и без особого успеха, выбегал на чужую половину поля.

Что касается активности Виталия Романова, то рефери был максимально строг с нарушителями правил и награждал "горчичниками" провинившихся едва ли не в каждом возможном эпизоде. Как результат - удаление Задои на второй компенсированной минуте за грубый фол на Цыганкове и преимущество "Динамо" в одного игрока на весь второй тайм.

И хозяева быстро реализовали свое преимущество. Начав тайм с активных атак, удвоить счет на табло сумел Цыганков. Кендзера продвинулся по флангу и отпасовал в центр на капитана. Виктор, не входя в штрафную, с левой ноги мощно пробил в дальнюю "девятку" без шансов для Волынца.

Мог свой долгожданный мяч за "Динамо" забить и Дуэлунд, но датчанин не успел на добивание после удара Соля, проиграв забег капитану "гостей" Гавришу.

Кожушко, вышедший на замену в перерыве у "Колоса", создал немало проблем "бело-синим". Быстрый и цепкий нападающий играл на грани офсайда и дважды поймал момент, чтобы вырваться на свидание с Бойко. Однажды Кожушко даже забил, но этот мяч был отменен после обращения арбитра к системе VAR.

Шикарный момент был и у Караваева на 83-й минуте. Дуэлунд перевел мяч налево на одинокого Караваева, который в касание пробил в угол. К разочарованию футболиста "Динамо", Волынец успел сложиться и парировать. Спас Евгений свои ворота и после удара с пары метров от Соля - испанец неудачно замкнул передачу Караваева.

2:0 - киевляне добывают очередные три очка.