Новости и события » Спорт » Ступар: «Арбитр инициировал начало разгрома «Карпат»

Ступар: «Арбитр инициировал начало разгрома «Карпат»

21-й тур чемпионата Украины не обошелся без очередных судейских ошибок. В матче «Заря» - «Олимпик» штрафной, с которого забили луганчане, на самом деле мог быть пенальти, потому что мяч попал футболисту «Львова» в руку на линии штрафной площади. А Александр Дердо, если вынести за скобки забавную желтую карточку Кане, мог назначить еще один пенальти в ворота «Ворсклы». Но это мелочи по сравнению с ошибкой Дмитрия Кривушкина в поединке «Карпаты» - «Александрия». Ведь ошибся судья очень грубо и при счете 0:0.

«Кривушкин инициировал начало разгрома «Карпат», - считает экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар. - Состоялась подача углового, мяч отскочил в направлении Бабогло, позади находился Мартинс. Он пытался сыграть в мяч, но не попал в него, Бабогло сделал два шага вперед на встречу мячу, проткнул мяч и наткнулся на ногу Назарины, который также пытался выбить снаряд. Мартинес тут ни при чем, арбитр, скорее всего, отреагировал на контакт Бабогло с Назариной, но основания для назначения одиннадцатиметрового вызывают огромные сомнения, потому что игрок «Александрии» сам нашел ногу соперника; тем более, после этого эпизода состоялся удар по воротам «Карпат» - непонятно, почему Кривушкин принял такое решение».

Добавим, что пропустив с этого пенальти в конце первого тайма, «Карпаты» не смогли сопротивляться во второй 45-минутке и проиграли матч со счетом 0:4.