Новости и события » Спорт » Биатлонистка Е.Пидгрушная победила в спринте на этапе Кубка мира в Канаде

Биатлонистка Е.Пидгрушная победила в спринте на этапе Кубка мира в Канаде

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Кэнморе (Канада) состоялся женский спринт, на котором капитан сборной Украины Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль, передает корреспондент УНН.

Первой среди украинок стартовала Олимпийская чемпионка в Сочи киевлянка Юлия Джима. Однако провальное выступление на обоих огневых рубежах - 3 промаха на "лежке" и 4 на "стойке", откатило нашу спортсменку на итоговое 83 место.

Капитан "желто-синих" Е. Пидгрушная прошла первую стрельбу без потерь и уступала лидеру 23 секунды. Стрельба стоя также закончилась всеми точными выстрелами, что позволило ей занимать третье место, но высокая скорость на последнем круге позволила Е. Пидгрушной занять первую позицию в итоге (19:56.9).

Второй результат в украинской сборной показала Ирина Вавринец, которая прошла дистанцию?? без промахов и заняла восьмое место.

Другая украинка Наталья Бурдыга с тремя промахами финишировала 55-й.

Серебряная награда досталась полячке Кристине Гузик +7,5 секунды (0 промахов), бронзовая медаль на счету итальянки Доротеи Вирер +12,4 секунды (1).

Отметим, что в стартовом протоколе из-за небольшой болезни отсутствовала Ольга Абрамова. Также на этом этапе отсутствует Валентина Семеренко, которая продолжает в Европе готовиться к чемпионату мира.