Новости и события » Спорт » Украинский легкоатлет стал вторым на международных соревнованиях Pedro's Cup

Украинский легкоатлет стал вторым на международных соревнованиях Pedro's Cup

Андрей Проценко занял второе место на международных легкоатлетических соревнованиях Pedro's Cup. Турнир состоялся в пятницу, 5 февраля в Лодзи (Польша), передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Соревнования по прыжкам в высоту А. Проценко завершил с результатом 2,29 м. Их он, как и победитель турнира Мутаз Эсса Баршим из Катара, преодолел со второй попытки.

Зато 2,25 м украинцу подчинились с третьей, в то время как М. Баршим перелетел их с первого раза. Это и расставило атлетов по местам.

Украину в Лодзи представляла также Мария Шмидова. На дистанции 60 метров она финишировала четвертой (7,42 с).