Новости и события » Общество » В Кировограде с 15 февраля повысят тариф на воду для жителей многоквартирных домов

В Кировограде с 15 февраля повысят тариф на воду для жителей многоквартирных домов

В Кировограде с 15 февраля повысится тариф на водоснабжение и водоотведение для жителей многоквартирных домов, передает корреспондент УНН.

Как сообщил коммерческий директор ОКВП "Днепр-Кировоград" Александр Головченко, согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг № 2868 "Об установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведению (с использованием внутридомовых систем) субъектам хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг", областное коммунальное производственное предприятие "Днепр-Кировоград" с 15 февраля 2016 г. вводит в действие тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем) и тарифы на услугу по централизованному водоотводу (с использованием внутридомовых систем).

"Тарифа ждать не долго, он установлен и постановление Национальной комиссии по вопросам регулирования энергетики и жилищно-коммунального хозяйства обнародовали, как раз проходит 15 дней с его обнародования и с 15 февраля новые тарифы будут уже применяться", - сообщил А. Головченко.

Он также добавил, что новые тарифы будут касаться только жителей многоквартирных домов.

"Это те дома, в которых больше трех квартир. Если в доме 1-2 квартиры, то тариф остается тот, что был - 12 гривен 95 копеек. Для жителей домов, где 3 и больше квартир будет применяться тариф 14 гривен. Если у кого-то нет водоотведения, то водоснабжение для них будет стоить 6 гривен 71 коп. - это для частных домов. А для многоквартирных этот тариф составит 7 гривен 29 копеек", - добавил А. Головченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх