Новости и события » Общество » США и Южная Корея обсудят размещение новой системы ПРО

США и Южная Корея обсудят размещение новой системы ПРО

США и Южная Корея обсудят размещение новой системы ПРО

Власти Южной Кореи обсудят с коллегами из США размещение продвинутой системы противоракетной обороны, которая будет призвана защитить страну от возросшей военной активности КНДР, передает "Ренхап".

"США и Республика Корея приняли решение начать официальные переговоры о перспективе размещения американскими силами на территории Кореи системы THAAD в качестве меры повышения обороноспособности в области ПРО американо-корейского союза в ответ на усиливающуюся угрозу со стороны Северной Кореи", - заявил замминистра обороны.

Система THAAD способна оперативно поражать баллистические ракеты малой и средней дальности.

В ноябре 2015 года американские военные успешно протестироваливозможность THAAD распознавать и уничтожать баллистические и крылатые ракеты.

Несмотря на заявления Пхеньяна о запуске спутника наблюдения, в мире предполагают, что КНДР тестирует межконтинентальную баллистическую ракету. Данные о запуске вызвали негативную реакцию мирового сообщества, действия Северной Кореи после получения информации о запуске резко осудили в Южная Корея, США Китая и Японии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх