Новости и события » Происшествия » Взрыв в здании Меджлиса в Херсоне предварительно квалифицируют как теракт, - полиция

Взрыв в здании Меджлиса в Херсоне предварительно квалифицируют как теракт, - полиция

Взрыв в здании Меджлиса в Херсоне предварительно квалифицируют как теракт, - полиция

Взрыв в здании Меджлиса в Херсоне предварительно квалифицируют как теракт. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила спикер Херсонской полиции Елена Ренкас.

"Подробностей еще немного... Все произошло где-то в 2:45, в главное управление наше поступил вызов... На место выехала следственно-оперативная группа и руководство управления. Сейчас там работают взрывотехнические службы. Предварительно было установлено, что в помещении сработало неизвестное взрывное устройство. Как мне удалось узнать у экспертов, скорее всего это граната РПГ... Буде производство уголовное. Предварительно, по статье терроризм", - заявила она.

Также она отметила, что по поводы подрывов на ЛЭП, которые прошли несколько месяцев назад, ведется следствие.

"Насколько мне известно, там есть подозреваемые, проходят следственные действия", - подытожила она.

Напомним, ночью около 02:50 в здание представительства Меджлиса в Херсоне было брошено взрывное устройство.

"Руководство Меджлиса крымскотатарского народа оценивает случившееся как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины, в частности в Херсонской области и ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей совершенного преступления", - заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх