Новости и события » Экономика » В 2016 году в Николаеве планируют закрыть вопрос по установке приборов учета тепла – заместитель мэра Гайдаржи

В 2016 году в Николаеве планируют закрыть вопрос по установке приборов учета тепла – заместитель мэра Гайдаржи

В 2016 году в Николаеве планируют закрыть вопрос по установке приборов учета тепла – заместитель мэра Гайдаржи

В текущем году городские власти вместе с теплогенерирующими компаниями города Николаева планируют полностью закрыть вопрос с установкой в многоквартирных домах приборов учета тепла.

Об этом в интервью «Inshe.tv» сказал заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

– В этом году мы запланировали в проекте бюджета города 20 миллионов гривен на Департамент ЖКХ для того, чтобы опять за счет тех же трех источников продолжить установку приборов учета. К сожалению, инвестпрограмма Николаевской ТЭЦ предусматривает только 60 приборов. Но мы пока не видели саму инвестпрограмму, мы будем ее рассматривать на исполкоме. Наши пожелания были, чтобы, кроме приборов учета, все-таки решить вопрос с теплотрассами. С приборами учета мы можем финансировать из бюджета, а поменять их теплотрассу мы не можем. «Николаевоблтеплоэнего» предоставило инвестпрограмму на 291 прибор. По их информации, они закрывают все свои дома этой инвестпрограммой. Разницу планируем установить мы – около 300 приборов. Возможно, останется 1-2% домов без приборов, если не будет технической возможности, и это будут дома двух-трех-четырехквартирные, то есть, там, где установка не будет обоснованной ни технически, ни экономически, - сказал он.

По его словам, сейчас городские власти ждут инвестпрограммы теплогенерирующих компаний для рассмотрения, после чего будет сформирован окончательный перечень.

– Это то, что мы запланировали. Надеюсь, реализация этой программы позволит нам достичь того, чтобы люди платили за фактически полученную услугу, - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх