Новости и события » Происшествия » В Заводском районе полицейские, после вынужденного спринта, задержали наркомана

В Заводском районе полицейские, после вынужденного спринта, задержали наркомана

В Заводском районе полицейские, после вынужденного спринта, задержали наркомана

В Николаеве на перекрестке улиц Крылова и Бутомы в поле зрения участковых инспекторов Заводского отдела полиции попал мужчина, который в общественном месте находился в нетрезвом состоянии и вел себя неадекватно. Увидев правоохранителей, он вдруг свернул в противоположную от них сторону и попытался скрыться.

Догнав беглеца, участковые узнали в нем 34-летнего николаевца, который ранее уже отбывал наказание за хранение наркотиков, сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

Для составления протокола за административное правонарушение, предусмотренное статьей 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде", мужчина был приглашен в отдел полиции. Во время личного досмотра его вещей участковые обнаружили у него пакетик с порошком белого цвета - психотропным веществом "амфетамин". По его словам, наркотик он хранил для собственного употребления.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта", санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок.

Ранее в Заводском районе правоохранители изъяли очередную партию наркотиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх