Новости и события » Происшествия » В минувшие сутки количество вражеских обстрелов сократилось вдвое - АП

В минувшие сутки количество вражеских обстрелов сократилось вдвое - АП

На протяжении прошедших суток количество вражеских обстрелов украинских позиций со стороны боевиков сократилась почти вдвое. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"На протяжении прошлых суток количество вражеских обстрелов украинских позиций со стороны боевиков сократилась почти вдвое, было 47 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ. Однако обстановка на линии фронта продолжает оставаться напряженной. Противник эпизодически использует тяжелое вооружение, в том числе минометы калибром 120 и 82 мм", - отметил он.

На луганском направлении сейчас идет абсолютное затишье.

На донецком на Светлодарской дуге состоялись две провокации противника. При этом применялись гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы.

На северных окраинах Горловки наблюдались боевые действия низкой интенсивности. В этом районе враг вообще выпустил 14 мин из минометов калибром 82 мм по позициям сил АТО.

К западу от оккупированной Горловки вблизи Троицкого и Новгородского НВФ открывали огонь в основном днем. При этом применяли гранатометы, вооружения боевых машин пехоты, а также стрелковое оружие. А вблизи Троицкого противник выпустил 2 мины по нашим позициям.

В районе донецкого аэропорта не прекращаются вражеские провокации со стороны НВФ, однако тяжелое вооружение боевики не применяли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх