Новости и события » Происшествия » Во Львове начинается акция всеукраинская инициатива "Собратья объединены"

Во Львове начинается акция всеукраинская инициатива "Собратья объединены"

Во Львове собираются участники АТО на акцию всеукраинская инициатива "Собратья объединены". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич, передает УНН.

По словам И. Зинкевича собрание бойцов АТО началось во Львове в 12:30 возле памятника Т. Г. Шевченко.

"Участники АТО и волонтеры объединились, чтобы выступить против политических репрессий бойцов добровольческих батальонов, ВСУ и Национальной Гвардии Украины из нескольких областей (Волынская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская, Тернопольская и советов других областей) и волонтерские организации объединились, и создали всеукраинскую инициативу "Собратья объединены", с целью защиты всех политзаключенных, которых незаконно преследует или удерживает за решеткой политический режим", говорится в сообщении.

По информации И. Зинкевича, возле памятника Тарасу Шевченко начнется первая акция участников АТО и волонтеров против политических репрессий, во время которой будут выдвинуты и переданы Президенту Украины требования к власти.

Вот часть этих требований: 1. Освобождение незаконно-задержанных участников АТО, бойцов добровольческих подразделений, волонтеров, общественных активистов, находящихся под следствием, по мнению бойцов АТО, по сфальсифицированным делам. 2. Привлечение к ответственности виновных в убийстве Небесной Сотни. 3. Привлечение к ответственности командования Министерства Обороны, виновных в Илловайском, Дебальцевском котлах и всех провальных операциях, которые были за время АТО. 4. Создание во всех областях Украины подразделений территориальной защиты от режима внутренней оккупации. Участники АТО призывают выполнить все требования до 20 февраля. 20 февраля, в 10:00, возле Октябрьского дворца в Киеве, состоится съезд участников АТО и волонтеров, и будет проведено всеукраинское Вече. Главным условием волонтерских общественных организаций и участников АТО является отсутствие в рядах общественной инициативы "Собратья объединены" любых политических деятелей или партий, ведь это исключительно аполитичное движение. Кроме того, участники АТО и волонтеры призывают связываться с инициативной группой, и сообщать имена участников АТО, общественных активистов, которые сейчас страдают от политических преследований или репрессий.

Также по информации И. Зинкевича, активисты призывают всех сознательных граждан присоединятся к акции 7-го февраля, а 20 февраля приехать отстоять свои права в Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх