Новости и события » Происшествия » В Донецкой области из-за боевых действий остаются закрытыми 13 школ

В Донецкой области из-за боевых действий остаются закрытыми 13 школ

Из-за боевых действий на территории АТО в Донецкой области до сих пор остаются закрытыми 13 школ. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

С начала террористической агрессии в Донецкой области погибли 49 детей, ранены - 138.

В прифронтовых районах дети выживают в тяжелых условиях, без света, воды или отопления, ученики ходят в школу под звуки обстрелов, а кому-то вообще нигде учиться. В связи с этим полиция Донецкой области полностью меняет формат работы с детьми. Цель полицейских - чтобы маленькие украинцы имели возможность жить в мире и безопасности, получить образование, стать достойными гражданами своей страны.

Вследствие террористической агрессии из 1198 общеобразовательных учреждений на территории, подконтрольной Украине, сейчас осталось 542 школы, где учатся 155 тысяч детей. Остальные заведения находятся на оккупированной территории.

Из-за постоянных обстрелов и разрушений в области были закрыты 13 школ.

Все они - в прифронтовых районах, на первой линии огня террористов: в Авдеевке, Марьинке, Виноградном, Новотроицком, Мироновском, Песках, Опытном и других. Так, в Авдеевке и Красногоровке в результате значительных разрушений и опасности новых обстрелов прекратили свою работу сразу по две школы, ученики были распределены по другим учебным заведениям, в новые классы.

Сейчас "опасные" или непригодные для обучения школы остаются закрытыми, ведь ситуация по всей линии разграничения обострилась - боевики все чаще открывают огонь по населенным пунктам на всей линии разграничения. Около месяца назад боевики ударили из "града" по поселку Новгородское - рядом со школой, где на тот момент находилось 70 детей и 15 учителей, упало 8 снарядов. Только чудом дети не пострадали, была повреждена крыша здания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх