Новости и события » Общество » Генсек НАТО призвал Северную Корею не проводить новых испытаний ракет

Генсек НАТО призвал Северную Корею не проводить новых испытаний ракет

Генсек НАТО призвал Северную Корею не проводить новых испытаний ракет

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг осуждает запуск ракеты Северной Кореей, сообщается на сайте организации.

"Этот запуск является прямым нарушением пяти резолюций Совета Безопасности ООН, которые неоднократно призывают к КНДР приостановить все виды деятельности, связанные с ее программой по баллистическим ракетам, чтобы восстановить свои прежние обязательства по мораторию на запуск ракет и не проводить никаких новых ядерных испытаний или пусков с использованием технологии баллистических ракет", - говорится в заявлении.

Столтенберг добавил, что НАТО по-прежнему призывает северокорейские власти соблюдать свои обязательства по международному праву, не проводить любые запуски с использованием технологии баллистических ракет и воздержаться от дальнейших провокационных действий.

Напомним, Северная Корея сообщила об успешном запуске ракеты со спутником. В связи с этим в 18:00 по Киеву Совет безопасности ООН проведет экстренное.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх