Новости и события » Общество » В боевые подразделения ВСУ хотят призывать женщин

В боевые подразделения ВСУ хотят призывать женщин

Командование ВСУ задействует подразделения вооруженных сил для выявления и отправки в военкоматы мужчин призывного возраста, а также планирует направлять в боевые подразделения контрактников-женщин.

Такой информацией со ссылкой на собственные агентурные данные располагают в народной милиции ЛНР.

"Ввиду низкой укомплектованности и нехватки кадров военное руководство Украины продолжает насильственный набор мобресурсов в ряды ВСУ", - отметил заместитель начальника штаба корпуса народной милиции Игорь Ященко.

"Так, в населенном пункте Лобачево был проведен рейд военнослужащими ВСУ с целью проведения мобилизационных мероприятий. По периметру населенного пункта было выставлено оцепление, другие военнослужащие заходили в дома местных жителей для выявления мужчин призывного возраста. Их заставляли взять с собой паспорт, личные вещи и увозили в город Северодонецк с целью прохождения медкомиссии для последующей отправки в войска", - рассказал Ященко.

"Также военным руководством Украины принято решение провести набор военнослужащих-женщин для прохождения ими службы по контракту и комплектования подразделений, предназначенных для непосредственного участия в боевых действиях", - сообщил замначштаба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх