Новости и события » Общество » Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы

Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы

Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы

В ночь с 7 на 8 февраля, согласно восточному календарю, и на протяжении целого месяца – празднуется начало Китайского Нового года, который в этом году пройдет под защитой Огненной Обезьяны.

Каждый год, согласно восточному гороскопу, имеет свою стихию и животное-талисман. Стихия меняется по 10-летнему циклу, а животные - по 12-летнему. Традиция праздновать восточный Новый год, становиться все более популярной. Многие уже активно пользуются китайским гороскопом и знают, какие сувениры животных стоит дарить на новый год, ведь именно они должны оберегать своих владельцев от неприятностей целый год.

Талисман года – Обезьяна. Для этого талисмана характерны все черты животного, обитающего в живой природе. Согласно календарю, люди, рожденные в этот год, натуры очень артистичные, обладающие отличной интуицией, но в тоже время довольно своенравные и переменчивые. Им присущи неожиданное безудержное веселье и быстрый переход к грусти или агрессии.

В год Огненной Обезьяны не имеет смысла строить каких-либо планов, ведь хозяйка года все сделает по-своему. В период покровительства Обезьяны надо стремиться к созданию семьи, увеличению достатка и улучшению благополучия. Это животное будет всячески помогать вам в достижении целей, направленных на улучшение финансового состояния. Рекомендуются инвестиции в драгоценные металлы и недвижимость. Любовь ко всему роскошному и блестящему в крови у всех представителей обезьяньего рода, поэтому вложение средств в золотые украшения, инвестиционные и коллекционные монеты обещает быть прибыльным делом.

Дети, рожденные в этот год, могут стать великими писателями, артистами и общественными деятелями. Многим обеспечена политическая карьера. Кем бы ни стал ребенок, рожденный в этом году, он обязательно будет неординарным, личностью, человеком, не похожим на других.

Стихия – Огонь. Огонь – не самая спокойная стихия. Потому в этом год возможно увеличение числа войн, конфликтов, нестабильность международного положения. Тихим и мирный год, по определению, быть не может. Для молодых пар стихия несет бурю событий, пламенную страсть и невероятную любовь.

Традиция празднования китайского Нового года. Восточный Новый год празднуют уже около двух тысячелетий, так что он считается самым древним праздником встречи нового года (или встречи весны). В Китае это долгожданный праздник после года тяжелого труда, учебы и забот. Отмечают праздник целый месяц. В первую ночь повсюду запускают фейерверки, красочный салют и стреляют хлопушки. Большой яркий праздник с танцами драконов, вкусными блюдами и безудержным всеобщим весельем. Заканчивают все мероприятия после окончания праздника Фонарей на пятнадцатый день от начала Лунного календаря. Обязательно готовят традиционные пельмени и габаджоу – особую кашу из 8 ингредиентов, куда входят семена лотоса.

Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы

Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы

Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы

Китайский Новый год-2016: обычаи, традиции и символы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх