Новости и события » Общество » В Херсоне подорвано здание меджлиса

В Херсоне подорвано здание меджлиса

В ночь с субботы на воскресенье в Херсоне, предположительно гранатой, подорвано здание нелегального меджлиса, сообщил его глава депутат Верховной Рады Рефат Чубаров.

"Около 2 часов 50 минут в здание Представительства Меджлиса в Херсонской области, расположенное на ул. Илюши Кулика в г. Херсоне, было брошено взрывное устройство, предположительно граната. От состоявшегося взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и иных разрушений нет", - говорится в сообщении.

Чубаров заявил, что расценивает инцидент как "преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на Юге Украины".

Ранее меджлис заявлял о необходимости создания "крымско-татарской автономии" на территории Херсонской области - рядом с границей с Крымом.

Меджлис выступил одним из организаторов блокады Крыма, что привело к убыткам для херсонских крестьян из-за прекращения поставок овощей и другой сельхозпродукции на полуостров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх