Новости и события » Общество » СЕС фиксирует ухудшение состояния воздуха в столице

СЕС фиксирует ухудшение состояния воздуха в столице

СЕС фиксирует ухудшение состояния воздуха в столице

Главное управление СЭС провело исследования воздуха в атмосфере города Киева и области. Так, по данным ведомства, среднесуточные концентрации сернистого ангидрида на всех постах наблюдения не превышают предельно допустимые показатели.

Вместе с тем, зафиксированы превышения допустимых концентраций других вредных веществ. В частности, содержание пыли и оксида углерода в воздухе превышено в 1,3 раза в районе Бессарабской площади. На всех постах наблюдается превышение норм диоксида азота в 1,8-4 раза. Также выявлено превышение нормы в 2 раза по содержанию формальдегида в воздухе.

Данные результаты в городской СЭС объясняют загрязнением атмосферного воздуха автомобильным транспортом.

"Лабораторные исследования продолжаются, в случае ухудшения ситуации будет немедленно оповещено население и Киевскую городскую государственную администрацию", - отметили в СЭС.

Отметим, в столице стационарные посты по исследованию воздуха расположены на улицах: ул. Стражеско,1, ул. Довженко,8, ул. Попудренко,50, ул. Лазо,2, ул. Науки,37, пл. Победы, пл. Бессарабская, бул. Л. Украинки, 29, ул. Каунасская,10-а, ул. Победы,98/2, в Гидропарке, просп. Оболонский,14, пл. Московская, ул. Скляренко,5.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх