Новости и события » Общество » «ЕвроОптимисты» посетили обстрелянный боевиками «ЛНР» дом в освобожденном городе (видео)

«ЕвроОптимисты» посетили обстрелянный боевиками «ЛНР» дом в освобожденном городе (видео)

«ЕвроОптимисты» посетили обстрелянный боевиками «ЛНР» дом в освобожденном городе (видео)

Сегодня, 8 февраля город Рубежное Луганская область посетили 13 народных депутатов Украины. Как сообщает корреспондент tribun.com.ua, остановка в городе Рубежное была одна: поврежденный во время обстрелов в 2014 году жилой дом пол улице Трудовая, 27.

Светлана Залищук, народный депутат Украины от фракции "БПП "Солидарность", со организатор МФО "ЕвроОптимисты", побеседовала с хозяйкой дома Анной и предложила свою помощь: "Оставьте, пожалуйста всю информацию: документы, фото разрушений и др. Наша задача разрешить проблемы, которые, возможно затянулись в решении".

Дом по улице Трудовая, 27, который находится на выезде из города Рубежное (в сторону г. Кременная), проживает многодетная семья. Народных депутатов и журналистов встретила хозяйка дома с мамой и детьми. Глава семьи уже утром был на работе. По словам местных жителей, ему принадлежат несколько заправок в городе Рубежное.

"Боевики обстреляли наш дом 15 июня 2014 года. Дом размещен удобно, именно поэтому террористы хотели устроить здесь наблюдательный пункт", - рассказала Анна, хозяйка дома.

Снаряд уничтожил крышу и второй этаж дома: сгорела металлочерепица, огонь уничтожил кирпичную кладку, боевики вынесли всю бытовую технику, личные вещи хозяев, игрушки детей: "Сумма ущерба, составила еще по курсу доллара в 2014 года, более 2 миллионов гривен", - сказала Анна.

На сегодняшний день полностью восстановлена крыша, начался ремонт на втором этаже дома. Но на стенках остались следы от осколков от снаряда.

Семья обращалась во все инстанции за помощью в восстановлении дома, но не дождавшись ответа, начали делать ремонт самостоятельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх