Новости и события » Происшествия » Львовскую железную дорогу обманули со стройматериалами

Львовскую железную дорогу обманули со стройматериалами

Львовскую железную дорогу обманули со стройматериалами

Львовское областное территориальное отделение АМКУ признало ООО "Стаб Групп" и ООО "Вармстрой" виновными в искажении результатов торгов Львовской железной дороги.

На первую компанию наложили штраф в размере 50 тыс. грн., на вторую - 40 тыс. грн.

В октябре 2013 г. служба материально-технического снабжения Львовской железной дороги купила у ООО "Стаб Групп" рулонные кровельные материалы на общую сумму более 2 млн. грн. В заказ входило 94,8 тыс. кв. м рубероида и 89,1 тыс. кв. м еврорубероида.

По информации Newsmir.info, на участие в торгах предложения подали 4 компании, но два самых дешевых комитет по конкурсным торгам отменил, сославшись на несоответствие квалификационным критериями и условиям документации. В частности, отсутствовали копии подтверждений выполнения аналогичных договоров, даты и сроки действия, а также ФИО ответственного лица.

Таким образом, в торгах приняли участие только две киевских компании: ООО "Вармстрой" и победитель "Стаб Групп". Обе были основаны в один день и принадлежат родственникам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх