Новости и события » Спорт » Футболисты "Зари" в спарринге победили грузинский ФК "Динамо" со счетом 3: 0

Футболисты "Зари" в спарринге победили грузинский ФК "Динамо" со счетом 3: 0

Луганская "Заря", которая после первой части чемпионата Украины занимает третье место, одержала уверенную победу над ФК "Динамо" из Батуми в заключительном матче первого тренировочного сбора команды в Турции. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Заря", передает УНН.

"Заря" начала матч очень активно. Уже на 2-й минуте подопечные Юрия Вернидуба вышли вперед. Атака левым флангом - Рафаэль Форстер отдал передачу на Артура Загорулько, который элегантным пасом вывел Липартия на ударную позицию, что вылилось в гол.

Через две минуты после этого луганчане удвоили преимущество. Вячеслав Танковский перехватил мяч на правом фланге, отпасовал на Андрея Тотовицкого в центр, а тот адресовал мяч А. Загорулько, который и отправил его в сетку ворот.

На 7-й минуте "Заря" могла довести дело до разгрома, однако после хорошего удара Рафаэля Форстера защитник "Динамо" выбил мяч с линии ворот. Однако, третий мяч не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Григорий Ярмаш был сбит в штрафной соперника. Пенальти реализовал А. Тотовицький.

В дальнейшем команды не смогли изменить счет, который остался окончательным до финального свистка арбитра - 3: 0.

Стоит отметить, что по итогам прошлого сезона коллектив из Батуми выиграл серебряные медали грузинского чемпионата.

Добавим также, 13-го февраля луганчане снова приступят к работе, начав в Турции второй учебно-тренировочный сбор.